Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Разделы

Программа конференции

ВОСТОК-ЗАПАД – 2020 / НАУЧНАЯ ПРОГРАММА ОБЩЕСТВА ОФТАЛЬМОЛОГОВ ТЮРКОЯЗЫЧНЫХ СТРАН


4 ИЮНЯ, ЧЕТВЕРГ

09.00-10.36 СЕССИЯ ВИТРЕОРЕТИНАЛЬНОЙ ХИРУРГИИ / 6 докладчиков

(Доклад 14’ + дискуссия 2’ = 16’ x 6 докладчиков = 96’)

 

Президиум:

Продолжительность докладов: 14 минут

 

1.       Ассоциированный профессор Тюрал Гальбинур (Азербайджан)

Вдавливание склеры вместе с витректомией pars plana и витректомия отдельно для первичного лечения регматогенной отслойки сетчатки.

2.       Профессор Айлин Каралезли (Турция)

Пневматическая ретинопексия

3.       Тимур Халимов (Башкортостан-Россия)

Хирургия макулярного разрыва сетчатки с применением аутологичной кондиционированной плазмы (ACP)

4.       Ассоциированный профессор Гюркан Эрдоган (Турция)

Новые возможности использования системы трокар 27g в витреоретинальной хирургии

5.       Ассоциированный профессор Озгун Яличинбаир (Турция)

Современные методы лечения вывиха хрусталика в заднюю камеру

6.       Тимур Гильманшин (Башкортостан-Россия)

Новые тенденции в эпидемиологии и хирургии патологии витреомакулярного интерфейса

 

10.36-10.41 Перерыв (5’)


10.41-12.17 СЕССИЯ СЕТЧАТКИ ГЛАЗА / 6 докладчиков

(Доклад 14’ + обсуждение 2’ = 16’ x 6 докладчиков = 96’)

 

Президиум:

Продолжительность докладов: 14 минут

 

1.       Профессор Айлин Каралезли (Турция)

Пахихориодальные состояния

2.       Профессор Нуртен Унлу (Турция)

Лечение диабетического макулярного отека

3.       Элина Рахимова (Башкортостан-Россия)

Распространенность и причины нарушения зрения и слепоты у очень пожилого населения России (The Ural Very Old Study)

4.       Профессор Онер Гелишкен (Турция)                                                                                                                  

Важность ОКТ и ОКТ ангиографии при заболеваниях сетчатки и сосудистых заболеваниях

5.       Ассоциированный профессор Гюркан Эрдоган (Турция)

Субтеноновое введение триамцинолона в лечении макулярного отека

6.       Профессор Сулейман Кайнак (Турция)

Хирургия катаракты при диабете и диабетическом макулярном отеке

 

Обсуждение

 

12.17-12.22 Перерыв (5’)


12.22-13.07 сессия сетчатки глаза (free papers) / 5 докладчиков

(Доклад 8’ + обсуждение 1’ = 9’ x 5 докладчиков = 45’)

 

Президиум:

Продолжительность докладов: 8 минут

 

1.       Гульнар Алиева (Азербайджан)

Оптиконевромиелит (клинический случай)

2.       Лейда Казимова (Азербайджан)

Регресс гибридной ретинопатии у недоношенных детей после лазерного вмешательства

3.       Мадина Юсупова (Узбекистан)

Профилактика тяжелых осложнений диабетической ретинопатии

4.       Гамзе Уджан Гундуз, ассоциированный профессор Узгур Ялчинбаир, профессор Онер Гелишкен (Турция)

Парацентральная острая макулопатия: особенности клинической картины и визуализации

5.       Айсана Айдын (Казахстан)

Особенности офтальмологии в Республике Мали

 

Дискуссия

 

13.07-14.00 Перерыв на обед (53’)

 

14.00-15.25   Интерактивная сессия сетчатки глаза ( 85’ )

 

Модераторы: Профессор Онер Гелишкен (Турция) 15.25-15.30 Break (5’)

 

15.30-16.15 ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

 

16.15-16.20 Перерыв (5’)

 

16.20-17.56 Секция переднего отрезка глаза /6 докладчиков

(Доклады 14’ + обсуждение 2’ = 16’ x 6 докладчиков = 96’)

 

Президиум:

Продолжительность докладов: 14 минут

 

1.       Неджет Джинхусейоглу (Турция): Хирургическое лечение катаракты у детей и их реабилитация

2.       Профессор Сулейман Кайнак (Турция): Особенности хирургии катаракты после витрэктомии

3.       Профессор Орхан Атеш (Турция): Неоваскулярная глаукома после витрэктомии при пролиферативной диабетической ретинопатии

4.       Профессор Исмет Дурак (Турция): Лечение отторжения лимбальных стволовых клеток: трансплантация культивированных лимбальных стволовых клеток

5.       Бурджу Нурозлер Табакджи (Турция): Современные методы лечения кератоконуса в условиях клиники

6.       Профессор Нурай Акйол (Турция): Методы лечения увеальной глаукомы

 

Дискуссия

 

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ УЖИН

 

5 ИЮНЯ, ПЯТНИЦА

09.00-10.52   СЕССИЯ ХИРУРГИИ СЕТЧАТКИ /7 докладчиков

(Доклады 14’ + Обсуждение 2’ = 16’ x 7 докладчиков = 112’)

 

Президиум:

Продолжительность докладов: 14 минут

 

1.       Ассоциированный профессор Фаик Оруджоглу (Турция)

Применение фемтосекундного лазера в офтальмологии

2.       Эмин Усубов (Башкортостан-Россия)

Ламелярная кератопластика переднего отрезка глаза: текущее состояние

3.       Профессор Айше Бурджу (Турция)

Особенности глубокой ламелярной кератопластики переднего отрезка глаза

4.       Ассоциированный профессор Айсель Гальбинур (Азербайджан)

Рефракционная хирургия у пациентов с косоглазием

5.       Бурджу Касим (Турция)

Терапевтическая проникающая кератопластика при бактериальных кератитах

6.       Гюлли Казакбаева (Башкортостан-Россия)

Долгосрочные результаты комбинированного использования роговичного кросслинкинга и имплантации Myoring в лечении кератоконуса

7.       Ассоциированный профессор Эвин Шингар (Турция)

Эктазия роговицы после проникающей кератопластики

 

Обсуждение

 

10.52-10.57 Перерыв (5’)

 

10.57-12.09 СЕКЦИЯ ПЕРЕДНЕГО ОТРЕЗКА ГЛАЗА (Free papers) /8 докладчиков

(Доклады 8’+ обсуждение 1’= 9’ x 8 докладчиков = 72’)

 

Президиум:

Продолжительность докладов: 8 минут

 

1.       Мехмет Эрзен (Турция)        

Операция по удалению катаракты одновременно на обеих глазах у детей с врожденной двусторонней катарактой (видео-презентация)

2.       Азиз Юлдашев (Киргизстан)

Значение Value of the index computer perimeter the definition of tolerance intraocular pressure in juvenile glaucoma concurrent with high myopia

3.       Фариз Садигов (Азербайджан)

Дисфункция мейбомиевых желёз и влияние на слезную пленку.

4.       Анар Абдулаев (Азербайджан)

Скользящий конъюнктивальный лоскут в лечение птеригиума

5.       Гюнель Алиева (Азербайджан)

Открытые травмы глазного яблока и хирургические тактики с позиции отслойки десцеметовой оболочки

6.       Мехрулло Каримов, Зариф Хайдаров (Таджикистан)

Эффективность сквозной кератопластики при буллезной кератопатии

7.       Бурджу Нурозлер Табакджи, Сертач Озтурк, профессор Ахмет Шенгун, профессор Мустафа Эрол Турачли (Турция)

Ошибки рефракции, кератометрические показатели и изменения толщины роговицы у пациентов с наклонным диском зрительного нерва                    

8.       Бурджу Касим (Турция), Ассоциированный профессор Юсуф Кочлук (Турция)

Вариативность тополграфических показателей при кератоконусе

 

Обсуждение

 

12.09-12.14 Перерыв (5’)

 

12.14-13.02 СЕКЦИЯ ХИРУРГИИ КОСОГЛАЗИЯ /3 докладчика

(Доклады 14’ + дискуссия 2’ = 16’ x 3 докладчика = 48’)

 

Президиум:

Продолжительность докладов: 14 минут

 

1.       Ассоциированный профессор Бирсен Гокигит (Турция)

Современное хирургическое лечение всестороннего СN 3rd. Паралич и синергетическая дивергенция: техника Гокигит

2.       Профессор Сердал Челеби (Турция)

Хирургическое лечение ретракционного синдрома Дуейна

3.       Алина Абдулсадикова (Татарстан-Россия)

Инфантильная изотропия: послеоперационные результаты и факторы риска повторной операции

 

Обсуждение

 

13.02-14.00 Обед (58’)

14.00-15.20   СЕКЦИЯ ОКУЛОПЛАСТИКИ И ОФТАЛЬМООНКОПАТОЛОГИИ /5 докладчиков

(Доклады 14’ + дискуссия 2’ = 16’ x 5 докладчиков = 80’)

 

Президиум:

Продолжительность докладов: 14 минут

 

1.       Ассоциированный профессор Арзу Ташкиран Чомез (Турция)

Проблемы травмы глазного века

2.       Профессор Севенидж Аскерова (Россия)

Долгосрочные сравнительные результаты радиохирургии в окулопластике

3.       Профессор Хюлия Гюкмен Сойсал (Турция)

Осложнения в хирургии периокулярной опухоли

4.       Ассоциированный профессор Пелин Кайнак (Турция)

Эстетические инволюционные изменения век и их лечение: верхняя и нижняя блефаропластика

5.       Профессор Шафак Карслыоглу (Турция)

Перелом дна глазницы. Когда необходима операция?

 

15.20-15.25 Перерыв (5’)

 

15.25-16.10    СЕКЦИЯ ОКУЛОПЛАСТИКИ (FREE PAPERS) /5 докладчиков

(Доклад 8’ + дискуссия 1’ = 9’ x 5 докладчиков = 45’)

 

Президиум:

Продолжительность докладов: 8 минут

 

1.      Ассоциированный профессор Пелин Кайнак (Турция)

Функциональные инволюционные изменения век и их лечение: энтропион и эктропион                 

2.      Шерифе Озхой (Северный Кипр)

Особенности введения ботулотоксина типа А            

3.      Айсель Дадашева (Россия)

Предпочтительный способ лечения дислокации слезной точки

4.      Назим Шуваг (Турция)

Результаты применения различных техник и имплантаций, которые я использую с 1972 года

5.      Ассоциированный профессор Арзу Ташкиран Чомез (Турция)

Новые хирургические техники в лечении стеноза слезной точки: пунктопластика с помощью треугольного коньюнктивального лоскута

 

Обсуждение

 

16.10-16.20 Break (10’)

 

16.20-17.05   ИНТЕРАКТИВНАЯ СЕКЦИЯ ОКУЛОПЛАТСТИКИ (45’)

ПЕРИОКУЛЯРНЫЙ БОТУЛОТОКСИН И ПРИМЕНЕНИЕ НАПОЛНИТЕЛЕЙ (МАСТЕР-КЛАСС)

 

Модераторы: Ассоциированный профессор Пелин Кайнак (Турция), Ассоциированный профессор Арзу Ташкиран Чомез (Турция)

 

17.05-17.15 Перерыв (10’)

 

17.15-18.00 ИНТЕРАКТИВНАЯ СЕКЦИЯ ОКУЛОПЛАТСТИКИ (45’)

ГЛАЗНОЕ ПРОТЕЗИРОВАНИЕ (МАСТРЕ-КЛАСС)

 

Модераторы: Назим Шаваг (Турция), Профессор Шафак Карслыоглу (Турция)